Pioggia di gol in Promozione. Giovinazzo continua a segnare, mentre D’Agostino aggancia in cima Papaleo e Nesci e Bruzzaniti con la tripletta alla Villese si porta ad una sola lunghezza. Prima doppietta con la nuova maglia per Ciccio Carbone.
12 reti
Papaleo (Locri)
11 reti
Nesci (Soriano)
D’Agostino (Villese)
10 retiÂ
Bruzzaniti (Africo)
A. Carbone (Deliese)
9 reti
Postorino (Aurora)
Corigliano (Deliese)
Giovinazzo e Iervasi (Locri)
Tamburro (Soriano)
8 reti
Secondi (Bocale)
Scuteri (Caulonia)
7 reti
Macrillò (Deliese)
Foti (Siderno)
6 reti
Favasuli (Aurora)
Papaleo (Guardavalle)
Brogna e Jimoh (Laureanese)
Savino (San Giuseppe)
Carchidi (Serrese)
El Aoudi (Siderno)
5 reti
Carbone (Africo)
Dimaio (Bagnarese)
Astuto e Okolie (Bocale)
Nesci (Guardavalle)
Campo e Corrao (Laureanese)
Artuso (Laureanese/Locri)
Spataro (Siderno)
Soriano (Soriano)
Catanzaro (Villese)
4 reti
Leo Criaco e Favasuli (Africo)
Marino e Nicolò (Aurora)
Calabrese (Caulonia)
Bonanno e Marino (Siderno)
3 reti
Grillo (Africo)
Rachid (Bagnarese)
Saviano (Bocale)
Figliomeni (Caulonia)
Minasi (Deliese)
Fontana (San Giuseppe/Villese)
Michele Zaffino (Serrese)
Carbone (Siderno)
Disiena (Soriano)
2 reti
Sinicropi e Wisniewski (Aurora)
De Maio, Iannì, R. Musumeci e Spanti (Bagnarese)
Bianchi, Genoese e Tuzzato (Bocale)
Cavallaro, Comito e Satta (Caulonia)
Serpentino (Deliese)
Catanzariti e Riitano P. (Guardavalle)
Ferraro (Laureanese)
Libri e Vita (Locri)
Albanese, Mesiti e Vallelonga (Marina di Gioiosa)
V. Aquino (Marina di Gioiosa/Guardavalle)
Bevilacqua e Macrì (Rizziconi)
Foti (San Giuseppe)
El Issaoui e Giuggioloni (Serrese)
Audino (Siderno)
Romeo (Soriano)
1 rete
Martino (Africo)
Cangeri, Fiumanò, Gattuso, Mercurio, Pangallo, Polito, Vazzana A.  e Vazzana L. (Aurora)
Barilà , Denaro, Laurendi, Maceri e Tavilla (Bagnarese)
Borghetto, Geria M.,  Laurendi, Libri, Rosi e Saccà (Bocale)
Cavallaro, Fuda, Gregoraci, Ienco, Lombardo, Saraco e Schiavello (Caulonia)
De Crea e Guerrisi (Deliese)
Cannistrà , Tedesco e Vertua (Guardavalle)
Megna e Pantano (Laureanese)
Tedesco (Locri)
Agrippo, Palermo, Patrizio, Pipicella e Serra (Marina di Gioiosa)
Bellocco, Colica Megna, Oppedisano, Vitetta e Zerbonia (Rizziconi)
Albanese, Alvaro, Bruno, A. Fornello, P. Fornello, Morello, Napoli, Nicolazzo e Petilli (San Giuseppe)
Andreacchi, Autelitano e Rumbo (Serrese)
Imbottiglieri (Siderno)
Cannitello, Clasadonte, Greco, Macrì e Nicolovic (Soriano)
Cosoleto, Crea, Iannone, Ielo, Maisano, Scopelliti e Spezzano (Villese)
Commenti