breaking news

GIOVANILI

Campionato Berretti Girone D – SCEGLI IL CAMPIONATO

Data Partita Risultato
30/08/2014 15:00 MATERA – PAGANESE 1-1
30/08/2014 15:00 AVERSA N. – V. LAMEZIA 1-1
30/08/2014 15:00 FOGGIA – MARTINA F. 3-2
30/08/2014 15:00 CATANZARO – JUVE STABIA 2-0
30/08/2014 15:00 SAVOIA – MELFI 1-1
30/08/2014 15:00 BARLETTA – MESSINA 1-0
30/08/2014 15:00 LUPA ROMA – LECCE 2-1
30/08/2014 15:00 ISCHIA – BENEVENTO 0-1
30/08/2014 15:00 REGGINA – CASERTANA 2-2
30/08/2014 15:00 SALERNITANA – COSENZA 1-1
07/09/2014 MONTALTO – LEONFORTESE 2-0
07/09/2014 HINTERREGGIO – NEAPOLIS 2-0
07/09/2014 FRATTESE – NOTO 1-0
07/09/2014 GIOIESE – DUE TORRI 1-1
07/09/2014 ORLANDINA – TORRECUSO 0-0
07/09/2014 MARCIANISE – SORRENTO 1-0
07/09/2014 RENDE – BATTIPAGLIESE 0-0
07/09/2014 TIGER BROLO – ROCCELLA 1-2
07/09/2014 15:00 AGROPOLI – AKRAGAS 1-2
14/09/2014 14:30 ISOLA C.R. – BOCALE 1-1
14/09/2014 14:30 SAMBIASE – PALMESE 1-4
14/09/2014 14:30 SCALEA – GUARDAVALLE 1-0
14/09/2014 14:30 SERSALE – CASTROVILLARI 2-1
14/09/2014 14:30 TAURIANOVESE – ACRI 0-1
14/09/2014 14:30 VIBONESE – CUTRO 2-1
14/09/2014 14:30 BRANCALEONE – PAOLANA 0-1
14/09/2014 14:30 CORIGLIANO S. – GALLICOCATONA 2-2
14/09/2014 14:30 BAGNARESE – AURORA RC 2-1
14/09/2014 14:30 BIANCO – M. di GIOIOSA 0-2
14/09/2014 14:30 CAULONIA – CITTANOVESE 0-5
14/09/2014 14:30 LOCRI – GIOIOSA J. 2-0
14/09/2014 14:30 POLISTENA – DELIESE 1-1
14/09/2014 14:30 REGGIOMEDITER. – VILLESE 0-0
14/09/2014 14:30 SAN GIUSEPPE – SERRESE 2-2
14/09/2014 14:30 SORIANO – RIZZICONI 4-2
21/09/2014 15:00 ANTONIMINA – REAL 1-1
21/09/2014 15:00 BIANCHESE – MAMMOLA 0-2
21/09/2014 15:00 BIVONGI – MARINES 4-0
21/09/2014 15:00 BOVALINESE – S. FERDINANDO 2-1
21/09/2014 15:00 SIDERNO – AFRICO 1-1
21/09/2014 15:00 N. ROSARNESE – STILESE 2-0
21/09/2014 15:00 S. CRISTINA – GREFFA MOS. 2-1
21/09/2014 15:00 VAL GALLICO – PALIZZI 2-1
28/09/2014 14:30 VIBONESE – ACRI 1-1
03/10/2014 Calcistica Spinella – CSPR 94 3-4
03/10/2014 Juventina Siderno – Audax Locri 1-1
03/10/2014 Reggio 2000 – Hinterreggio 0-0
03/10/2014 Roccella – Gallico Catona 4-0
03/10/2014 Audax Bovalinese – Reggiomediterranea 6-2
04/10/2014 Paffoni Omegna – Remer Treviglio 92-76
04/10/2014 Bakery Piacenza – Bawer Matera 78-83
04/10/2014 Proger Chieti – Industrialesud Roseto 78-70
04/10/2014 Mobyt Ferrara – Givova Scafati 81-73
04/10/2014 Acmar Ravenna – Orsi Tortona 83-54
04/10/2014 De' Longhi Treviso – Viola Reggio Calabria 83-76
04/10/2014 Europromotion Legnano – Andrea Costa Imola 76-68
04/10/2014 Basket Recanati – Benacquista Latina 63-73
05/10/2014 Audax Locri – Juventina Siderno 0-4
05/10/2014 Reggina – Valanidi 0-1
05/10/2014 Gallico Catona – Audax Bovalinese 1-4
05/10/2014 Villese – Virtus Gioia 4-1
05/10/2014 Hinterreggio – Academy Calcio Gioiese 2-4
05/10/2014 Roccella – Reggio 2000 0-6
12/10/2014 15:00 FUTSAL MELITO – CAMPESE 2-0
12/10/2014 15:00 MOTTA S. G. – SCILLESE 0-1
12/10/2014 15:00 REAL ALTOPIANO – RAVAGNESE GBI 1-2
12/10/2014 15:00 REAL CATONA – CONDOFURI 1-2
12/10/2014 15:00 SAN GAETANO C. – SALICE 0-2
12/10/2014 15:00 SAN GIORGIO – PRO PELLARO 1-2
12/10/2014 15:00 S.EUFEMIA – R. MESSIGNADI 3-0
02/11/2014 15:00 ATL. CATONA – B. GRECANICO 1-0
02/11/2014 15:00 CS LAZZARO – CARMEL. ARCHI 1-3
02/11/2014 15:00 LUDOS V.MINIERA – A. RAVAGNESE 0-1
02/11/2014 15:00 POL. BOVESE – BAGALADI 3-1
02/11/2014 15:00 REAL S. STEFANO – C.S.AGATA 4-4
02/11/2014 15:00 RHEGIUM CITY – VIRTUS S. PAOLO 2-1
04/01/2015 14:30 ACRI – CITTANOVESE 1-0
11/01/2015 Reggina – Audax Bovalinese -:-
11/01/2015 Gallico Catona – Virtus Gioia -:-
11/01/2015 Villese – Juventina Siderno -:-
11/01/2015 Hinterreggio – Reggio 2000 -:-
11/01/2015 Roccella – Valanidi -:-
22/08/2015 18:00 VERONA – ROMA 1-1
22/08/2015 20:45 LAZIO – BOLOGNA 2-1
23/08/2015 18:00 JUVENTUS – UDINESE 0-1
23/08/2015 20:45 INTER – ATALANTA 1-0
23/08/2015 20:45 FROSINONE – TORINO 1-2
23/08/2015 20:45 EMPOLI – CHIEVO 1-3
23/08/2015 20:45 SASSUOLO – NAPOLI 2-1
23/08/2015 20:45 SAMPDORIA – CARPI 5-2
23/08/2015 20:45 PALERMO – GENOA 1-0
23/08/2015 20:45 FIORENTINA – MILAN 2-0
05/09/2015 20:30 CESENA – BRESCIA 2-0
06/09/2015 15:00 AVERSA N. – REGGIO CAL. 3-1
06/09/2015 15:00 CAVESE – GRAGNANO 0-1
06/09/2015 15:00 DUE TORRI – NOTO 1-1
06/09/2015 15:00 LEONFORTESE – SCORDIA 0-3
06/09/2015 15:00 ROCCELLA – PALMESE 2-2
06/09/2015 15:00 RENDE – VIBONESE 0-1
06/09/2015 15:00 MARSALA – SIRACUSA 2-1
06/09/2015 15:00 V. LAMEZIA – FRATTESE 0-2
06/09/2015 15:00 LIVORNO – PESCARA 4-0
06/09/2015 15:00 MODENA – VICENZA 0-1
06/09/2015 15:00 NOVARA – LATINA 1-1
06/09/2015 15:00 PERUGIA – COMO 2-0
06/09/2015 15:00 PRO VERCELLI – V. LANCIANO 2-1
06/09/2015 15:00 SALERNITANA – AVELLINO 3-1
06/09/2015 15:00 TRAPANI – TERNANA 3-0
06/09/2015 15:00 ASCOLI – V. ENTELLA 1-0
06/09/2015 17:00 SARNESE – AGROPOLI 3-0
06/09/2015 17:30 BARI – SPEZIA 4-3
07/09/2015 20:30 CAGLIARI – CROTONE 4-0
12/09/2015 15:30 SAN GIUSEPPE – LOCRI 0-2
13/09/2015 15:30 AFRICO – GUARDAVALLE 2-2
13/09/2015 15:30 BOCALE – LAUREANESE 1-1
13/09/2015 15:30 SIDERNO – AURORA RC 2-1
13/09/2015 15:30 DELIESE – SERRESE 3-0
13/09/2015 15:30 SORIANO – BAGNARESE 4-1
13/09/2015 15:30 VILLESE – CAULONIA 0-3
13/09/2015 15:30 BRANCALEONE – TREBISACCE 0-0
13/09/2015 15:30 CITTANOVESE – ACRI 4-1
13/09/2015 15:30 MONTALTO – CUTRO 0-1
13/09/2015 15:30 ISOLA C.R. – ROGGIANO 1-1
13/09/2015 15:30 REGGIOMEDITER. – GALLICOCATONA 0-1
13/09/2015 15:30 SCALEA – PAOLANA 1-0
13/09/2015 15:30 SERSALE – SAMBIASE 0-1
13/09/2015 15:30 TAURIANOVESE – CASTROVILLARI 1-6
19/09/2015 15:30 VAL GALLICO – BOVALINESE 2-0
19/09/2015 15:30 BIANCO – REAL MELICUCCO 4-1
19/09/2015 15:30 ANTONIMINA – GIOIOSA J. 1-1
20/09/2015 15:30 MAMMOLA – HIERAX 2-2
20/09/2015 15:30 REAL – GIOIESE 0-1
20/09/2015 15:30 STIGNANO – SAN GIORGIO 1-2
20/09/2015 15:30 GROTTERIA – SAN GAETANO C. 3-2
20/09/2015 15:30 PRO PELLARO – PALIZZI 1-0
04/10/2015 18:00 Npc Rieti – FMC Ferentino 70-83
04/10/2015 18:00 BCC Agropoli – La Briosa Barcellona 89-87
04/10/2015 18:00 Lighthouse Trapani – Paffoni Omegna 97-78
04/10/2015 18:00 Casalpusterlengo – Givova Scafati 68-77
04/10/2015 18:00 Acea Roma – Orsi Tortona 57-64
04/10/2015 18:00 Viola Reggio Calabria – Casale Monferrato 61-62
04/10/2015 18:00 Angelico Biella – Moncada Agrigento 68-82
04/10/2015 18:00 Mens Sana Siena – Benacquista Latina 90-73
10/10/2015 15:30 MOTTA S. G. – ARCHI CALCIO 1-1
10/10/2015 15:30 CAMPESE – CONDOFURI 1-1
11/10/2015 15:30 SCILLESE – RHEGIUM CITY 2-1
11/10/2015 15:30 FORTITUDO RC – RAVAGNESE 2015 1-1
11/10/2015 15:30 B. GRECANICO – FUTSAL MELITO 2-1
11/10/2015 15:30 POL. BOVESE – LUDOS V.MINIERA 3-0
31/10/2015 10:15 A. RAVAGNESE – ATL. CATONA 0-1
31/10/2015 14:30 REAL S. STEFANO – DOMINANTE 4-0
18/11/2015 10:15 BAGALADI – REAL REGGIO 2-1
18/11/2015 14:30 VIRTUS S. PAOLO – S.EUFEMIA 3-1
18/11/2015 14:30 CS LAZZARO – C.S.AGATA 0-0
27/08/2016 16:30 CATANIA – JUVE STABIA 3-1
28/08/2016 16:30 AKRAGAS – VIBONESE 1-1
28/08/2016 16:30 CATANZARO – COSENZA 0-3
28/08/2016 16:30 U. FONDI – REGGINA 3-1
28/08/2016 16:30 MELFI – CASERTANA 1-0
28/08/2016 16:30 MONOPOLI – LECCE 1-2
28/08/2016 16:30 PAGANESE – V. FRANCAVILLA -:-
28/08/2016 20:30 MESSINA – SIRACUSA 3-1
28/08/2016 20:30 TARANTO – MATERA 1-1
29/08/2016 20:30 FOGGIA – FIDELIS ANDRIA 2-1
03/09/2016 15:30 SERSALE – GLADIATOR 1-3
04/09/2016 15:00 CASTROVILLARI – SANCATALDESE 2-2
04/09/2016 15:00 CAVESE – PALMESE 2-0
04/09/2016 15:00 DUE TORRI – SICULA LEONZIO 0-2
04/09/2016 15:00 GRAGNANO – TURRIS 0-2
04/09/2016 15:00 POMIGLIANO – GELA 1-1
04/09/2016 15:00 ROCCELLA – RENDE 1-2
04/09/2016 15:00 SARNESE – IGEA VIRTUS 1-1
04/09/2016 15:00 FRATTESE – AVERSA N. 3-0
10/09/2016 15:30 BAGNARESE – AFRICO 3-2
10/09/2016 15:30 BOCALE – GIOIOSA J. 2-1
10/09/2016 15:30 BRANCALEONE – VILLESE 2-2
10/09/2016 15:30 V. LAMEZIA – SCALEA 2-2
11/09/2016 15:30 CAULONIA – PRO PELLARO 1-1
11/09/2016 15:30 ROSARNO – AURORA RC 1-3
11/09/2016 15:30 DELIESE – SORIANO 0-4
11/09/2016 15:30 LAUREANESE – GIOIESE 3-0
11/09/2016 15:30 TAURIANOVESE – STILESE 2-0
11/09/2016 15:30 ACRI – ISOLA C.R. 0-1
11/09/2016 15:30 CITTANOVESE – CUTRO 2-0
11/09/2016 15:30 CORIGLIANO – TREBISACCE 0-1
11/09/2016 15:30 LOCRI – LUZZESE 1-1
11/09/2016 15:30 PAOLANA – GALLICOCATONA 2-0
11/09/2016 15:30 REGGIOMEDITER. – SAMBIASE 1-0
11/09/2016 15:30 ROGGIANO – SIDERNO 3-3
17/09/2016 15:30 SANFERDINANDO – STIGNANO 3-0
17/09/2016 15:30 RAVAGNESE 2015 – GROTTERIA 5-0
17/09/2016 15:30 CINQUEFRONDI – BIANCO 2-2
17/09/2016 15:30 MAMMOLA – SAN GIORGIO 1-1
17/09/2016 15:30 REAL – REAL MELICUCCO 2-1
18/09/2016 15:30 BOVALINESE – SAN GAETANO C. 3-0
18/09/2016 15:30 HIERAX – POL. BOVESE 1-0
18/09/2016 15:30 PALIZZI – MONASTERACE 3-0