breaking news

Benevento-Reggina: designato l’arbitro Fourneau

Benevento-Reggina: designato l’arbitro Fourneau
Reggina
24/11/2021 12:52 | A cura di Redazione ReggioNelPallone.it
Il fischietto romano per la gara di sabato

L’Aia ha comunicato le designazioni arbitrali per le gare della 14a giornata della Serie BKT 2021/2022.

 

CROTONE – LR VICENZA Venerdì 26/11 h. 18.00
GIUA
COLAROSSI – DI GIACINTO
IV: GEMELLI
VAR: NASCA
AVAR: ROSSI C.

LECCE – TERNANA Venerdì 26/11 h. 20.30
PATERNA
CECCONI – BARONE
IV: DI FRANCESCO
VAR: ABISSO
AVAR: PAGLIARDINI

ALESSANDRIA-CREMONESE h. 14.00
VOLPI
ROSSI L. – SECHI
IV: FERRIERI CAPUTI
VAR: FABBRI
AVAR: PERETTI

ASCOLI – MONZA h. 14.00
DI MARTINO
BINDONI – CIPRIANI
IV: IACOBELLIS
VAR: PEZZUTO
AVAR: BERCIGLI

BENEVENTO – REGGINA h. 14.00
FOURNEAU
PALERMO – PERROTTI
IV: DI GRACI
VAR: MARINI
AVAR: MARCHI

COSENZA – SPAL h. 14.00
MARESCA
MIELE D. – GUALTIERI
IV: PANETTELLA
VAR: ABBATTISTA
AVAR: LANOTTE

FROSINONE– PORDENONE h. 14.00
RAPUANO
MOKHTAR – MORO
IV: CATANOSO
VAR: VALERI
AVAR: SCARPA

BRESCIA – PISA h. 16.15
SOZZA
COSTANZO – PASSERI
IV: CASCONE
VAR: MARIANI
AVAR: TOLFO

PERUGIA – CITTADELLA h. 18.30
PRONTERA
VONO – DI MONTE
IV: FELICIANI
VAR: SERRA
AVAR: CAPALDO

COMO – PARMA Domenica 28/11 h. 20.30
MASSA
ZINGARELLI – ROSSI M.
IV: GUALTIERI
VAR: DIONISI
AVAR: BACCINI

 

 

Redazione ReggioNelPallone.it
Testata giornalistica online Aut. Trib. di Reggio Calabria n. 11/2010 Il calcio e lo Sport nella Provincia di Reggio Calabria.

Ultime News

2^ Categoria Girone E, 5^ giornata: risultati, classifica e prossimo turno
Dilettanti

2^ Categoria Girone E, 5^ giornata: risultati, classifica e prossimo turno

28/11/2021 | A cura di Redazione ReggioNelPallone.it
2^ CATEGORIA, GIRONE E – 5^ giornata (28/11/2021) Antonimina-Rizziconi 3-0 (27/11) Gebbione 2020-Benestare 3-0 RC Gallina-Calcistica Spinella 5-3 Real Cittanova-Campese 0-1 (27/11) Saline Joniche-Sangiorgese 1-0...
1^ Categoria Girone D, 8^ giornata: risultati, classifica e prossimo turno
Dilettanti

1^ Categoria Girone D, 8^ giornata: risultati, classifica e prossimo turno

28/11/2021 | A cura di Redazione ReggioNelPallone.it
1^ CATEGORIA, GIRONE D – 8^ giornata (28/11/2021) AC Scillese-Taurianova Academy 0-3 Ardore-Bianco 4-0 (27/11) Palmese-Siderno 3-1 Pol. Bovese-Lazzaro 0-1 Pro Pellaro-Nuovo Polistena 6-0 Santa Cristina-Catona 2-5 (27/11)...
Serie D Girone I, 13^ giornata: risultati, classifica e prossimo turno
Dilettanti

Serie D Girone I, 13^ giornata: risultati, classifica e prossimo turno

28/11/2021 | A cura di Redazione ReggioNelPallone.it
SERIE D, GIRONE I – 13^ giornata (28/11/2021) Cavese-Real Aversa 1-0 Città di Acireale-Portici 1-1 Città di Sant’Agata-FC Lamezia Terme 1-2 Cittanova-Gelbison 0-0 Paternò-FC Messina 8-1 Pol. Santa Maria del...
Promozione Girone B, 11^ giornata: risultati, classifica e prossimo turno
Dilettanti

Promozione Girone B, 11^ giornata: risultati, classifica e prossimo turno

28/11/2021 | A cura di Redazione ReggioNelPallone.it
PROMOZIONE, GIRONE B – 11^ giornata (28/11/2021) Africo-Bagnarese 1-0 Borgo Grecanico-Ravagnese 0-2 (27/11) Brancaleone-Rombiolese 3-0 (27/11) Caraffa-Cinquefrondese 0-0 (27/11) Compr. Archi-Sporting Catanzaro Lido...
Eccellenza, 11^ giornata: risultati, classifica e prossimo turno
Dilettanti

Eccellenza, 11^ giornata: risultati, classifica e prossimo turno

28/11/2021 | A cura di Redazione ReggioNelPallone.it
ECCELLENZA – 11^ giornata (28/11/2021) Città di Acri-Scalea 3-0 Gallico Catona-Reggiomediterranea 1-0 Locri-Sersale 3-1 Morrone-CotroneiCaccuri 4-1 Paolana-Isola Capo Rizzuto 0-0 Roccella-Bovalinese 0-1 Soriano-Boca N....