breaking news

Eccellenza, le designazioni arbitrali della 10^ giornata

Eccellenza, le designazioni arbitrali della 10^ giornata
Dilettanti
19/11/2021 12:46 | A cura di Redazione ReggioNelPallone.it
Il programma delle gare della decima giornata del campionato di Eccellenza e le designazioni arbitrali

ECCELLENZA – 10^ giornata (21/11/2021)

Boca N. Melito-Gallico Catona
Vai di Jesi – Zappino di Vibo Valentia e Trapasso di Vibo Valentia

Bovalinese-Paolana
Gatto di Lamezia Terme – Presta di Cosenza e Pellico di Cosenza

CotroneiCaccuri-Sersale
Idone di Reggio Calabria – Mazza di Reggio Calabria e Celestino di Reggio Calabria

Gioiosa Jonica-Locri
Boccuzzo di Reggio Calabria – Romeo di Reggio Calabria e Grimaldi di Reggio Calabria

Isola Capo Rizzuto-Soriano
Ramundo di Paola – De Bartolo di Cosenza e Ritorto di Lamezia Terme

Morrone-Roccella
Cacurri di Reggio Calabria – De Leo di Reggio Calabria e Luccisano di Taurianova

Reggiomediterranea-Città di Acri
Li Vigni di Palermo – Panetta di Locri e Cardia di Locri

Scalea-Stilomonasterace
Petrosino di Lamezia Terme – Perri di Lamezia Terme e Piccolo di Vibo Valentia

Redazione ReggioNelPallone.it
Testata giornalistica online Aut. Trib. di Reggio Calabria n. 11/2010 Il calcio e lo Sport nella Provincia di Reggio Calabria.

Ultime News

2^ Categoria Girone E, 5^ giornata: risultati, classifica e prossimo turno
Dilettanti

2^ Categoria Girone E, 5^ giornata: risultati, classifica e prossimo turno

28/11/2021 | A cura di Redazione ReggioNelPallone.it
2^ CATEGORIA, GIRONE E – 5^ giornata (28/11/2021) Antonimina-Rizziconi 3-0 (27/11) Gebbione 2020-Benestare 3-0 RC Gallina-Calcistica Spinella 5-3 Real Cittanova-Campese 0-1 (27/11) Saline Joniche-Sangiorgese 1-0...
1^ Categoria Girone D, 8^ giornata: risultati, classifica e prossimo turno
Dilettanti

1^ Categoria Girone D, 8^ giornata: risultati, classifica e prossimo turno

28/11/2021 | A cura di Redazione ReggioNelPallone.it
1^ CATEGORIA, GIRONE D – 8^ giornata (28/11/2021) AC Scillese-Taurianova Academy 0-3 Ardore-Bianco 4-0 (27/11) Palmese-Siderno 3-1 Pol. Bovese-Lazzaro 0-1 Pro Pellaro-Nuovo Polistena 6-0 Santa Cristina-Catona 2-5 (27/11)...
Serie D Girone I, 13^ giornata: risultati, classifica e prossimo turno
Dilettanti

Serie D Girone I, 13^ giornata: risultati, classifica e prossimo turno

28/11/2021 | A cura di Redazione ReggioNelPallone.it
SERIE D, GIRONE I – 13^ giornata (28/11/2021) Cavese-Real Aversa 1-0 Città di Acireale-Portici 1-1 Città di Sant’Agata-FC Lamezia Terme 1-2 Cittanova-Gelbison 0-0 Paternò-FC Messina 8-1 Pol. Santa Maria del...
Promozione Girone B, 11^ giornata: risultati, classifica e prossimo turno
Dilettanti

Promozione Girone B, 11^ giornata: risultati, classifica e prossimo turno

28/11/2021 | A cura di Redazione ReggioNelPallone.it
PROMOZIONE, GIRONE B – 11^ giornata (28/11/2021) Africo-Bagnarese 1-0 Borgo Grecanico-Ravagnese 0-2 (27/11) Brancaleone-Rombiolese 3-0 (27/11) Caraffa-Cinquefrondese 0-0 (27/11) Compr. Archi-Sporting Catanzaro Lido...
Eccellenza, 11^ giornata: risultati, classifica e prossimo turno
Dilettanti

Eccellenza, 11^ giornata: risultati, classifica e prossimo turno

28/11/2021 | A cura di Redazione ReggioNelPallone.it
ECCELLENZA – 11^ giornata (28/11/2021) Città di Acri-Scalea 3-0 Gallico Catona-Reggiomediterranea 1-0 Locri-Sersale 3-1 Morrone-CotroneiCaccuri 4-1 Paolana-Isola Capo Rizzuto 0-0 Roccella-Bovalinese 0-1 Soriano-Boca N....