breaking news

Serie D Girone I, programma e arbitri dell’8^ giornata

Serie D Girone I, programma e arbitri dell’8^ giornata
Dilettanti
22/10/2021 15:40 | A cura di Redazione ReggioNelPallone.it
Il programma delle gare dell'ottava giornata del Girone I di Serie D e le designazioni arbitrali

SERIE D, GIRONE I – 8^ giornata (24/10/2021)

Biancavilla-Paternò
Moretti di Firenze – Gookooluk di Civitavecchia e De Simone di Roma 1

Castrovillari-Cavese
Frosi di Treviglio – Gibin di Chioggia e Roncari di Vicenza

FC Messina-Rende
Aronne di Roma 1 – Petarlin di Vicenza e Zanon di Vicenza

Gelbison-Portici
Vingo di Pisa – Castellari di Bologna e Rignanese di Rimini

Giarre-Città di Sant’Agata
Gregoris di Pescara – De Chirico di Molfetta e Fracchiolla di Bari

Licata-Real Aversa
Okret di Gradisca d’Isonzo – Dellasanta di Trieste e Munitello di Gradisca d’Isonzo

Pol. Santa Maria del Cilento-Cittanova
Nuzzo di Seregno – Spoletini di Rieti e Serra di Tivoli

San Luca-FC Lamezia Terme
Palmieri di Conegliano – Bentibegna di Agrigento e Bennici di Agrigento

Sancataldese-Trapani
Caruso di Viterbo – Fenzi di Treviso e Giangregorio di Padova

Troina-Acireale
Selvatici di Rovigo – Minutoli di Messina e Scribani di Agrigento

Redazione ReggioNelPallone.it
Testata giornalistica online Aut. Trib. di Reggio Calabria n. 11/2010 Il calcio e lo Sport nella Provincia di Reggio Calabria.

Ultime News

2^ Categoria Girone E, 5^ giornata: risultati, classifica e prossimo turno
Dilettanti

2^ Categoria Girone E, 5^ giornata: risultati, classifica e prossimo turno

28/11/2021 | A cura di Redazione ReggioNelPallone.it
2^ CATEGORIA, GIRONE E – 5^ giornata (28/11/2021) Antonimina-Rizziconi 3-0 (27/11) Gebbione 2020-Benestare 3-0 RC Gallina-Calcistica Spinella 5-3 Real Cittanova-Campese 0-1 (27/11) Saline Joniche-Sangiorgese 1-0...
1^ Categoria Girone D, 8^ giornata: risultati, classifica e prossimo turno
Dilettanti

1^ Categoria Girone D, 8^ giornata: risultati, classifica e prossimo turno

28/11/2021 | A cura di Redazione ReggioNelPallone.it
1^ CATEGORIA, GIRONE D – 8^ giornata (28/11/2021) AC Scillese-Taurianova Academy 0-3 Ardore-Bianco 4-0 (27/11) Palmese-Siderno 3-1 Pol. Bovese-Lazzaro 0-1 Pro Pellaro-Nuovo Polistena 6-0 Santa Cristina-Catona 2-5 (27/11)...
Serie D Girone I, 13^ giornata: risultati, classifica e prossimo turno
Dilettanti

Serie D Girone I, 13^ giornata: risultati, classifica e prossimo turno

28/11/2021 | A cura di Redazione ReggioNelPallone.it
SERIE D, GIRONE I – 13^ giornata (28/11/2021) Cavese-Real Aversa 1-0 Città di Acireale-Portici 1-1 Città di Sant’Agata-FC Lamezia Terme 1-2 Cittanova-Gelbison 0-0 Paternò-FC Messina 8-1 Pol. Santa Maria del...
Promozione Girone B, 11^ giornata: risultati, classifica e prossimo turno
Dilettanti

Promozione Girone B, 11^ giornata: risultati, classifica e prossimo turno

28/11/2021 | A cura di Redazione ReggioNelPallone.it
PROMOZIONE, GIRONE B – 11^ giornata (28/11/2021) Africo-Bagnarese 1-0 Borgo Grecanico-Ravagnese 0-2 (27/11) Brancaleone-Rombiolese 3-0 (27/11) Caraffa-Cinquefrondese 0-0 (27/11) Compr. Archi-Sporting Catanzaro Lido...
Eccellenza, 11^ giornata: risultati, classifica e prossimo turno
Dilettanti

Eccellenza, 11^ giornata: risultati, classifica e prossimo turno

28/11/2021 | A cura di Redazione ReggioNelPallone.it
ECCELLENZA – 11^ giornata (28/11/2021) Città di Acri-Scalea 3-0 Gallico Catona-Reggiomediterranea 1-0 Locri-Sersale 3-1 Morrone-CotroneiCaccuri 4-1 Paolana-Isola Capo Rizzuto 0-0 Roccella-Bovalinese 0-1 Soriano-Boca N....