COPPA ITALIA DILETTANTI – Fase a gironi – 3^ giornata (12/09/2021, ore 16)
Girone 1 –Â Acri-Juvenilia
Montalto di Rossano – Di Santo di Paola e Mancuso di Cosenza
Classifica: Acri e Juvenilia 3, Trebisacce o
Girone 2 –Â Morrone-Rossanese
Ramundo di Paola – Perri di Lamezia Terme e Ritorto di Lamezia Terme
Classifica: Rossanese e Morrone 3, Cassano 0
Girone 3 –Â Scalea-Digiesse Praiatortora
Russo di Cosenza – Presta di Cosenza e De Bartolo di Cosenza
Classifica: Scalea e Digiesse Praiatortora 3, San Fili escluso
Girone 4 –Â Paolana-Villaggio Europa
Condito di Catanzaro – Zappino di Vibo Valentia e Trapasso di Vibo Valentia
Classifica: Paolana 3, D.B.Rossoblù Luzzi e Villaggio Europa 1
Girone 5 – Real Fondo Gesù-Scandale
Ciacco di Cosenza – Pallone di Cosenza e Salituro di Cosenza
Classifica: Scandale e Isola Capo Rizzuto 3, Real Fondo Gesù 0
Girone 6 –Â Cotronei Caccuri-Sporting Catanzaro Lido
Lepera di Rossano – Bianchimani di Rossano e Madeo di Rossano
Andata: Sporting Catanzaro Lido-Cotronei Caccuri 2-3
Girone 7 –Â Sersale-Amantea
Gallella di Catanzaro – Codispoti di Catanzaro e Galardo di Crotone
Classifica: Sersale e Amantea 3, Garibaldina 0
Girone 8 –Â Soriano-Campora
Frangella di Paola – Vommaro di Paola e Maddalena di Paola
Classifica: Soriano e Promosport 3, Campora 0
Girone 9 –Â Stilomonasterace-Atletico Maida
Macrina di Reggio Calabria – Varacalli di Locri e Sergi di Reggio Calabria
Classifica: Atletico Maida e Stilomonasterace 3, Caraffa 0
Girone 10 –Â Gioiosa Jonica-Rombiolese (11/09)
Milone di Taurianova – Presta di Cosenza e De Bartolo di Cosenza
Classifica: Capo Vaticano 4, Gioiosa Jonica 1, Rombiolese 0
Girone 11 –Â Roccella-Gioiese
Calabrò di Reggio Calabria – Barbaro di Reggio Calabria e Crucitti di Reggio Calabria
Classifica: Roccella 3, Gioiese e Melicucco 1
Girone 12 –Â Locri-Vallata del Torbido
Plati di Catanzaro – Romeo di Reggio Calabria e Grimaldi di Reggio Calabria
Classifica: Locri e Cinquefrondese 3, Vallata del Torbido 0
Girone 13 –Â Africo-Brancaleone
Cacurri di Reggio Calabria – Mazza di Reggio Calabria e Minniti di Reggio Calabria
Classifica: Brancaleone 3, Africo e Bovalinese 1
Girone 14 –Â Boca N. Melito-Ravagnese
Boccuzzo di Reggio Calabria – Luccisano di Taurianova e Galluzzo di Locri
Classifica: Ravagnese 3, Boca N. Melito e Borgo Grecanico 1
Girone 15 –Â Gallico Catona-Bagnarese
Petrosino di Lamezia Terme – Piccolo di Vibo Valentia e Larosa di Vibo Valentia
Classifica: Archi 4, Gallico Catona 1, Bagnarese 0
Girone 16 –Â Reggiomediterranea-San Gaetano
Falvo di Catanzaro – Bellini di Catanzaro e Renda di Catanzaro
Classifica: San Giorgio 4, Reggiomediterranea 1, San Gaetano 0
Commenti