breaking news

Il calendario completo della prossima Serie B

05/08/2010 18:27 | A cura di Redazione ReggioNelPallone.it

Di seguito il calendario sorteggiato oggi in Lega. Tra parentesi le date delle gare di andata e ritorno.

1ª Giornata serie B (22 agosto 2010 – 15 gennaio 2011)
Atalanta-Vicenza
Frosinone-Empoli
Grosseto-Ascoli
Livorno-Sassuolo
Portogruaro-Cittadella
Modena-Piacenza
Padova-Novara
Pescara-Siena
Reggina-Crotone
Torino-Varese
Triestina-AlbinoLeffe

2ª Giornata serie B (28 agosto 2010 – 22 gennaio 2011)
Albinoleffe – Livorno
Ascoli – Modena
Cittadella – Torino
Crotone – Padova
Empoli – Pescara
Novara – Triestina
Piacenza – Frosinone
Sassuolo – Grosseto
Siena – Reggina
Varese – Atalanta
Vicenza – Portogruaro

3ª Giornata serie B (5 settembre 2010 – 29 gennaio 2011)
Ascoli – Albinoleffe
Atalanta – Frosinone
Cittadella – Novara
Grosseto – Vicenza
Livorno – Siena
Modena – Padova
Portogruaro – Sassuolo
Reggina – Piacenza
Torino – Crotone
Triestina – Pescara
Varese – Empoli

4ª Giornata serie B (11 settembre 2010 – 5 Febbraio 2011)
Albinoleffe – Varese
Crotone – Modena
Empoli – Triestina
Frosinone – Portogruaro
Novara – Grosseto
Padova – Reggina
Pescara – Atalanta
Piacenza – Ascoli
Sassuolo – Torino
Siena – Cittadella
Vicenza – Livorno

5ª Giornata serie B (18 settembre 2010 – 12 Febbraio 2011)
Albinoleffe – Crotone
Ascoli – Empoli
Cittadella – Frosinone
Grosseto – Piacenza
Livorno – Portogruaro
Reggina – Modena
Sassuolo – Vicenza
Siena – Atalanta
Torino – Novara
Triestina – Padova
Varese – Pescara

6ª Giornata serie B (25 settembre 2010 – 19 Febbraio 2011)
Atalanta – Reggina
Crotone – Sassuolo
Empoli – Grosseto
Frosinone – Varese
Modena – Triestina
Novara – Livorno
Padova – Albinoleffe
Pescara – Torino
Piacenza – Siena
Portogruaro – Ascoli
Vicenza – Cittadella

7ª Giornata serie B (2 Ottobre 2010 – 26 Febbraio 2011)
Albinoleffe – Pescara
Ascoli – Livorno
Cittadella – Empoli
Grosseto – Frosinone
Piacenza – Padova
Reggina – Vicenza
Sassuolo – Atalanta
Siena – Modena
Torino – Portogruaro
Triestina – Crotone
Varese – Novara

8ª Giornata serie B (10 Ottobre 2010 – 01 Marzo 2011)
Atalanta – Torino
Crotone – Varese
Empoli – Piacenza
Frosinone – Reggina
Livorno – Cittadella
Modena – Albinoleffe
Padova – Grosseto
Pescara – Sassuolo
Portogruaro – Novara
Triestina – Siena
Vicenza – Ascoli

9ª Giornata serie B (13 Ottobre 2010 – 05 Marzo 2011)
Albinoleffe – Frosinone
Ascoli – Crotone
Cittadella – Sassuolo
Grosseto – Portogruaro
Modena – Empoli
Novara – Atalanta
Piacenza – Triestina
Reggina – Pescara
Siena – Padova
Torino – Vicenza
Varese – Livorno

10ª Giornata serie B (16 Ottobre 2010 – 12 Marzo 2011)
Atalanta – Ascoli
Crotone – Piacenza
Empoli – Siena
Frosinone – Modena
Livorno – Torino
Padova – Cittadella
Pescara – Grosseto
Portogruaro – Varese
Sassuolo – Novara
Triestina – Reggina
Vicenza – Albinoleffe

11ª Giornata serie B (23 Ottobre 2010 – 19 Marzo 2011)
Albinoleffe – Portogruaro
Ascoli – Cittadella
Grosseto – Livorno
Modena – Sassuolo
Novara – Vicenza
Padova – Pescara
Piacenza – Atalanta
Reggina – Empoli
Siena – Crotone
Torino – Frosinone
Varese – Triestina

12ª Giornata serie B (30 Ottobre 2010 – 27 Marzo 2011)
Atalanta – Padova
Cittadella – Grosseto
Empoli – Crotone
Frosinone – Triestina
Livorno – Reggina
Novara – Albinoleffe
Pescara – Modena
Portogruaro – Piacenza
Sassuolo – Siena
Torino – Ascoli
Vicenza – Varese

13ª Giornata serie B (6 Novembre 2010 – 2 Aprile 2011)
Albinoleffe – Sassuolo
Ascoli – Novara
Crotone – Pescara
Grosseto – Torino
Modena – Livorno
Padova – Empoli
Piacenza – Vicenza
Reggina – Portogruaro
Siena – Frosinone
Triestina – Atalanta
Varese – Cittadella

14ª Giornata serie B (9 Novembre 2010 – 9 Aprile 2011)
Atalanta – Modena
Cittadella – Reggina
Frosinone – Crotone
Grosseto – Varese
Livorno – Triestina
Novara – Empoli
Pescara – Piacenza
Portogruaro – Padova
Sassuolo – Ascoli
Torino – Albinoleffe
Vicenza – Siena

15ª Giornata serie B (13 Novembre 2010 – 16 Aprile 2011)
Albinoleffe – Cittadella
Crotone – Livorno
Empoli – Atalanta
Modena – Vicenza
Padova – Frosinone
Pescara – Ascoli
Piacenza – Novara
Reggina – Torino
Siena – Grosseto
Triestina – Portogruaro
Varese – Sassuolo

16ª Giornata serie B (20 Novembre 2010 – 22 Aprile 2011)
Ascoli – Varese
Atalanta – Crotone
Cittadella – Piacenza
Frosinone – Pescara
Grosseto – Albinoleffe
Livorno – Empoli
Novara – Reggina
Portogruaro – Siena
Sassuolo – Triestina
Torino – Modena
Vicenza – Padova

17ª Giornata serie B (27 Novembre 2010 – 30 Aprile 2011)
Atalanta – Livorno
Crotone – Vicenza
Empoli – Sassuolo
Frosinone – Ascoli
Modena – Cittadella
Padova – Varese
Pescara – Portogruaro
Piacenza – Torino
Reggina – Albinoleffe
Siena – Novara
Triestina – Grosseto

18ª Giornata serie B (4 Dicembre 2010 – 7 Maggio 2011)
Albinoleffe – Empoli
Ascoli – Padova
Cittadella – Triestina
Grosseto – Modena
Livorno – Pescara
Novara – Crotone
Portogruaro – Atalanta
Sassuolo – Piacenza
Torino – Siena
Varese – Reggina
Vicenza – Frosinone

19ª Giornata serie B (11 Dicembre 2010 – 14 Maggio 2011)
Atalanta – Albinoleffe
Crotone – Cittadella
Empoli – Portogruaro
Frosinone – Novara
Modena – Varese
Padova – Sassuolo
Pescara – Vicenza
Piacenza – Livorno
Reggina – Grosseto
Siena – Ascoli
Triestina – Torino

20ª Giornata serie B (18 Dicembre 2010 – 21 Maggio 2011)
Albinoleffe – Piacenza
Ascoli – Reggina
Cittadella – Atalanta
Grosseto – Crotone
Livorno – Padova
Novara – Pescara
Portogruaro – Modena
Sassuolo – Frosinone
Torino – Empoli
Varese – Siena
Vicenza – Triestina

21ª Giornata serie B (8 Gennaio 2011 – 29 Maggio 2011)
Atalanta – Grosseto
Crotone – Portogruaro
Empoli – Vicenza
Frosinone – Livorno
Modena – Novara
Padova – Torino
Pescara – Cittadella
Piacenza – Varese
Reggina – Sassuolo
Siena – Albinoleffe
Triestina – Ascoli

Reggionelpallone.it

Redazione ReggioNelPallone.it
Testata giornalistica online Aut. Trib. di Reggio Calabria n. 11/2010 Il calcio e lo Sport nella Provincia di Reggio Calabria.

Ultime News

Brescia-Reggina: pronostico, probabili formazioni e dove vederla in TV
Reggina

Brescia-Reggina: pronostico, probabili formazioni e dove vederla in TV

04/12/2022 | A cura di Redazione ReggioNelPallone.it
Brescia e Reggina in campo alle 15:00 per la quindicesima giornata di serie B. I padroni di casa sono reduci dalla vittoria casalinga contro la Spal, mentre gli amaranto arrivano al “Rigamonti” dopo il pareggio interno per...
Serie B, gli anticipi della 15^ giornata: pari Cagliari-Parma, vince il Venezia
Reggina

Serie B, gli anticipi della 15^ giornata: pari Cagliari-Parma, vince il Venezia

03/12/2022 | A cura di Redazione ReggioNelPallone.it
SERIE B – 15^ giornata (03-04/12/2022) 03/12 – 14:00 Venezia-Ternana 2-1 03/12 – 18:00 Cagliari-Parma 1-1 04/12 – 12:30 Spal-Modena 04/12 – 15:00 Ascoli-Como Bari-Pisa Brescia-Reggina Cosenza-Perugia...
Verso Brescia-Reggina, i convocati di Clotet
Reggina

Verso Brescia-Reggina, i convocati di Clotet

03/12/2022 | A cura di Redazione ReggioNelPallone.it
Ecco i convocati di Mister Clotet per la sfida contro la Reggina. CONVOCATI – 1 Andrenacci, 4 Adorni, 5 van de Looi, 6 Galazzi, 7 Viviani, 8 Ndoj, 9 Moreo, 11 Ayé, 12 Lezzerini, 14 Mangraviti, 16 Garofalo, 18 Jallow, 19...
Verso Brescia-Reggina, i convocati di Inzaghi: Obi ancora assente
Reggina

Verso Brescia-Reggina, i convocati di Inzaghi: Obi ancora assente

03/12/2022 | A cura di Redazione ReggioNelPallone.it
Al termine della rifinitura, mister Filippo Inzaghi ha diramato la lista dei 23 convocati che prenderanno parte a Brescia-Reggina. Di seguito l’elenco completo: Portieri: Colombi, Ravaglia. Difensori: Bouah, Camporese,...
Amichevole Reggina-Inter, le info per i diversamente abili
Reggina

Amichevole Reggina-Inter, le info per i diversamente abili

01/12/2022 | A cura di Redazione ReggioNelPallone.it
La Reggina rende noti i termini e le modalità per avanzare le richieste di accredito da parte dei diversamente abili per la gara amichevole di giovedì 22 dicembre (ore 18:00) con l’Inter. INFO ACCREDITI DIVERSAMENTE...