breaking news

Seconda Categoria

2^ Categoria, playout: derby-spareggio tra Villa San Giovanni e Campese, il Varapodio attende

2^ Categoria, playout: derby-spareggio tra Villa San Giovanni e Campese, il Varapodio attende

09/05/2019 | A cura di Redazione ReggioNelPallone.it
Tre squadre in ballo per un solo posto, da cercare di evitare poiché conduce in Terza Categoria. Nei prossimi due weekend si giocheranno le sfide playout nel girone reggino di Seconda Categoria con tre formazioni impegnate e...
2^ Categoria, anche quest’anno niente playoff: festa a Cinquefrondi e Melicucco

2^ Categoria, anche quest’anno niente playoff: festa a Cinquefrondi e Melicucco

09/05/2019 | A cura di Redazione ReggioNelPallone.it
Come già accaduto nella passata stagione, il girone reggino di Seconda Categoria 2018/2019 non avrà una coda playoff per stabilire la seconda promozione in Prima Categoria. Fino all’ultima giornata tutto sarebbe potuto...
2^ Categoria E, 26^ giornata: risultati, classifica e verdetti finali

2^ Categoria E, 26^ giornata: risultati, classifica e verdetti finali

05/05/2019 | A cura di Redazione ReggioNelPallone.it
2^ CATEGORIA GIRONE E – 26^ giornata (05/05/2019) Atletico Melicucco-Villa San Giovanni City 5-1 Catona-Antonimina 5-6 Cinquefrondese-Pol. Melitese 7-5 Gallina-Nuovo Polistena 1-1 Lazzaro-Campese 1-1 Varapodio-Croce...
2^ Categoria E, 25^ giornata: risultati, classifica e prossimo turno

2^ Categoria E, 25^ giornata: risultati, classifica e prossimo turno

28/04/2019 | A cura di Redazione ReggioNelPallone.it
2^ CATEGORIA GIRONE E – 25^ giornata (28/04/2019) Antonimina-Cinquefrondese 0-1 Campese-Atletico Melicucco 0-1 Croce Valanidi-Catona 4-6 Nuovo Polistena-Lazzaro 6-2 Pol. Melitese-Gallina 2-3 Villa San Giovanni City-Audax...
Seconda Categoria E, gli arbitri della 25esima giornata

Seconda Categoria E, gli arbitri della 25esima giornata

26/04/2019 | A cura di Redazione ReggioNelPallone.it
Aliano per la capolista Cinquefrondese SECONDA CATEGORIA E, 25^ GIORNATA Antonimina-Cinquefrondese: Aliano di Reggio Calabria Campese-Atletico Melicucco: Meduri di Reggio Calabria Croce Valanidi-Catona: Morabito di Reggio...
2^ Categoria E, 24^ giornata: risultati, classifica e prossimo turno

2^ Categoria E, 24^ giornata: risultati, classifica e prossimo turno

14/04/2019 | A cura di Redazione ReggioNelPallone.it
2^ CATEGORIA GIRONE E – 24^ giornata (14/04/2019) Atletico Melicucco-Nuovo Polistena 1-0 Audax Ravagnese-Campese 2-1 Catona-Varapodio 3-2 Cinquefrondese-Croce Valanidi non disputata per assenza degli ospiti (sarà 3-0 a...
Seconda Categoria E, gli arbitri della 24^ giornata

Seconda Categoria E, gli arbitri della 24^ giornata

12/04/2019 | A cura di Redazione ReggioNelPallone.it
Seconda Categoria, terzultima giornata: Trapasso  per la capolista Cinquefrondese, D’Auria per il big match tra Atletico Melicucco e Polistena.. SECONDA CATEGORIA GIRONE E, 24^ GIORNATA Atletico Melicucco-Polistena:...
2^ Categoria E, 23^ giornata: risultati, classifica e prossimo turno

2^ Categoria E, 23^ giornata: risultati, classifica e prossimo turno

07/04/2019 | A cura di Redazione ReggioNelPallone.it
2^ CATEGORIA, 23^ giornata (07/04/2019) Antonimina-Lazzaro 3-0 (06/04) Campese-Villa San Giovanni City 2-1 (06/04) Croce Valanidi-Gallina 3-4 Nuovo Polistena-Audax Ravagnese 3-0 Pol. Melitese-Atletico Melicucco 1-2 (06/04)...
Seconda Categoria E, gli arbitri della 23esima giornata

Seconda Categoria E, gli arbitri della 23esima giornata

05/04/2019 | A cura di Redazione ReggioNelPallone.it
SECONDA CATEGORIA E, 23^ GIORNATA Antonimina-Lazzaro: Mei di Reggio Calabria Campese-Villa San Giovanni City: Calabrò di Reggio Calabria Croce Valanidi-Gallina: Morabito di Reggio Calabria Melitese-Atletico Melicucco: Meduri di...
2^ Categoria E, 22^ giornata: risultati, classifica e prossimo turno

2^ Categoria E, 22^ giornata: risultati, classifica e prossimo turno

31/03/2019 | A cura di Redazione ReggioNelPallone.it
2^ CATEGORIA GIRONE E – 22^ giornata (31/03/2019) Atletico Melicucco-Antonimina 1-0 Audax Ravagnese-Pol. Melitese 2-4 Cinquefrondese-Catona 3-0 (30/03) Gallina-Varapodio 5-1 (30/03) Lazzaro-Croce Valanidi 1-0 Villa San...